Мероприятия с 30 октября по 03 ноября

Профсоюзная неделя в ОО Ленинского района города Челябинска

«Мы делаем события,

события делают нас»

В период с 30 октября по 03 ноября 2017 года (в дни осенних каникул) районной Профсоюзной организацией проведены мероприятий, посвященные юбилеям Профсоюза: 100 – летию областного и 80 – летию районной Профсоюзных организаций работников образования и науки, объединенные в Профсоюзную неделю:

— 30 октября, в понедельник, актив районного «Клуба молодых педагогов», под руководством Полины Андреевны Викуловой, в МБОУ «СОШ № 51 г. Челябинска» провел совещание, был утвержден план мероприятий на учебный год;

— 31 октября и 01 ноября, совместно с АНО «Челябинский учебно-методический центр Профсоюзов», в МБОУ «СОШ № 75 г. Челябинска» проведен обучающий семинар по охране труда, на котором присутствовало 115 человек из 38 ОО района;

— 01 и 02 ноября – прошел традиционный районный Турнир по настольному теннису, в котором приняло участие  37 женщин и 17 мужчин из 26 ОО района. В увлекательной и напряженной «борьбе» сильнейшими среди женщин стали: Логовязина Е.И., школа 60 и Федяшова Н.Б., детский сад № 453 – 1 место; Дель О.Н., школа № 146 и Прохорова О.В., детский сад № 29 – 2 место; Речкина Н.Я., школа № 51 и Сычева П.С., детский сад № 124 – 3 место. Среди мужчин премии от районного комитета получили: Муртазин Д.С., школа № 76 и Бобков В.И., детский сад № 347 за 1 место; Бреусов О.А., школа № 146 и Иванов И.В., детский сад № 429 за 2 место; Любогощинский Д.В., школа № 37 и Бурлаков Я.И., детский сад № 347 – 3 место;

— 02 и 03 ноября, завершил Профсоюзную неделю, выездной семинар – совещание для председателей первичных Профсоюзных организаций и активов профкомов 32 детских садов и 11 школ района, который прошел на  базе отдыха «Звёздный» (озеро Акакуль, Аргаяшского района).  Программа семинара, также как и вся Профсоюзная неделя, получилась насыщенная: демонстрация видеофильмов, посвященных юбилеям Профсоюза; тренинг по командообразованию;  мастер-классы из опыта первичных организаций (МАОУ «СОШ № 46 г. Челябинска», МБДОУ детские сады №№ 306, 375, 429): по мотивации — «Если ты в профессии – ты в Профсоюзе!», по делопроизводству — «Хочешь жить – умей учиться!», «Коллективный договор – основа социального партнерства»; диалог за круглым столом об изменениях в трудовом законодательстве с  Конниковым В.Ю. (главным правовым инспектором областной Профсоюзной организации). А также: утренняя зарядка и прогулки на свежем воздухе, «Посвящение в председатели», первый в истории районной Профсоюзной организации конкурс мастерства «Леди Профсоюз 2017». По итогам семинара актив первичек получил актуальные для работы факты, осмыслил опыт коллег и ключевые комментарии трудового законодательства, оценил сегодняшнюю ситуацию и наметил перспективы развития. В качестве поздравления и завершения мероприятия сорок три Профсоюзных лидера выстроились на территории базы отдыха, изобразив цифру восемьдесят, под лозунгом «Я люблю Профсоюз!»

Таким образом, в череде ярких и содержательных событий юбилейного года, Профсоюзная неделя останется традиционной для календаря Профсоюзных дел нового 2018 года.