План развития  информационной деятельности районной – первичной организаций Профсоюза  образования Ленинского района г. Челябинска

к постановлению президиума

районной организации Профсоюза

№ 07-01 от 14.06.2017г.

Организационная работа (скачать)

План развития  информационной деятельности

на период 2017 — 2019  годов

мероприятие срок ответственный

1. Обеспечение информирования членов Профсоюза о деятельности ЦС, областного, районного Профсоюза образования, его позиции по жизненно важным проблемам, опыте работы организаций Профсоюза.

первичных организаций

2. Разъяснение целей и задач Профсоюза, формирование в трудовых коллективах положительного отношения к Профсоюзу, привлечение внимания трудящихся к проблемам, решения которых он добивается.

первичных организаций

3. Формирование имиджа Профсоюза как общественного объединения, защищающего права трудящихся на всех уровнях.

первичных организаций

4. Модернизация страницы сайта.

2017 Председатель районной организации
5. Распространение информации о действиях Профсоюза и достигнутых результатах, о социальном партнерстве.

первичных организаций

6. Внедрение элементов информационного планирования.

2018 Председатель районной организации
7. Увеличение количества публикаций о мероприятиях, акциях, результатах.     ежегодно Председатели районной,

первичных организаций

8. Совместное обсуждение с помощью информационных средств текущих и перспективных вопросов внутри Профсоюзной жизни с целью нахождения наиболее эффективных путей и способов их решения.

первичных организаций

9. Активизация работы по созданию и наполнению сайтов (страниц) районной и первичных Профсоюзных организаций, с учётом единой корпоративной символики, требований к оформлению и обновлению информации.

первичных организаций

10. Развитие современных форм информационной деятельности среди членов Профсоюза.     ежегодно Председатели районной,

первичных организаций

11. Мониторинг сайтов или страничек организаций Профсоюза.

ежегодно Председатель районной организации
12. Увеличение количества посетителей страницы на сайте и подписчиков в социальных сетях. 2019 Председатели районной,

первичных организаций

13. Увеличение количества страничек ППО на сайтах образовательных организаций       2019 Председатели районной,