Профсоюзный слет: актуальность, взаимодействие, результативность.

Профсоюзный актив Ленинского района 12 марта принял участие в городском профсоюзном слете под названием «Встречи на высшем уровне», который прошел в детском оздоровительном центре «Солнечная поляна» и был организован областным комитетом профсоюза работников народного образования совместно с городским комитетом образования .

Участники слета услышали информацию о реализации национальных проектов на территории г.Челябинска от председателя городской Думы А.В.Шмидта. Особенно воодушевила всех весть о финансировании проектов, связанных с экологической ситуацией в г. Челябинске. Это здорово! Дышать будет легче!

Председатель Комитета по делам образования Портье С.В. еще раз напомнила всем о полномочиях образовательных организаций и их самостоятельности в принятии многих решений.

Председатель областного комитета профсоюза работников народного образования Конников Ю.В. дипломатично находил мостики и возможности для организации взаимодействия власти и профсоюзов. «Мы непобедимы, потому, что мы едины!». Это подтвердила и работа секций по направлениям профсоюзной работы. Представители Ленинского района очень дружно приняли участие во всех группах, получали бонусы, грамоты и все, что давали.

Секция, которую проводил Ленинский район, называлась «Кто владеет информацией, тот владеет миром!» (об информационной работе в профсоюзе). Молодцы девчонки: Коробова Юлия Викторовна (школа № 32), Медведева Наталья Александровна (детский сад № 368), Куравина Ирина Александровна (председатель РПО). Было современно, познавательно, интересно!

Спасибо всем!!! Хотелось бы, чтобы подобные встречи в будущем носили регулярный и более рабочий характер. Мы хотим услышать ответы на наши вопросы!